Среда, 17.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Конференции TCCI [66]
Проповеди пастора [296]
Encounter [69]
Объявления, новости и реклама [184]
Другие проповедники в TCCI [31]
Поздравления [10]
События TCCI [36]
Молитвы [172]
TC-Band Worship [8]
Свидетельства присланные в Центр Трансформации [10]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените новый сайт
Всего ответов: 4173

Главная » 2007 » Декабрь » 14 » БОРИС ПЕРЧАТКИН: КТО ОН ?
БОРИС ПЕРЧАТКИН: КТО ОН ?
03:11
БОРИС ПЕРЧАТКИН: КТО ОН ? Print
" Подсудимый Перчаткин, являясь одним из руководителей сектантов-пятидессятников в городе Находка, Приморского края, а с1980 года секретарем так называемого, Совета церквей евангельских христиан пятидесятников в СССР, с 1976 года стал активно участвовать в мероприятиях, направленных на организацию массового выезда пятидесятников из Советского Союза в Капиталистические страны.

Борис Перчаткин

Он систематически выезжал из Находки в другие районы страны, встречался со своими единомышленниками, отчипенцами из числа, так называемых, диссидентов, а так же с иностаранными дипоматами, корреспондентами и другими представителями Кап. стран,которым в устной и  письменной  форме передавал тенденцинзную и клеветническую информацию о положении пятидесятников в СССР.
Лично сам и со своими единомымшленниками изготовлял , подписывал и распространял в адреса международных организаций и зарубежных деятелей обращения, заявления и письма , в которых содержались клеветнические измышления , порочащие советский государственный и общественный строй...
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 301-303 и 312 Уголовного Кодекса РСФСР  Перчаткина Бориса Георгиевича признать виновным..."
из приговора Б. Перчаткина
"Огненные тропы"

Деятельность моя началась в 1975 году, хотя я раньше себя к этому
мысленно готовил.  Чем?  Я видел, что притесняют баптистов,
пятедесятников и других.  Постоянно кто-то сидел, кого то арестовывали . В том числе и в нашей церкви.  Некоторые мои сверстники  росли без
отцов потому что отцы сидели.  Я знал семьи у которых отбирали детей
по религиозным мотивам, за то что они воспитывали детей в религиозном
духе.    Это была наша обычная жизнь.   Это проза, так сказать, жизни
 в Советском Союзе для верующих. Я это все видел, и удивлялся почему люди молчат. Арестовали кого то, надо что-то делать, высказать свое отношение к этому. Но все молчат, а в церкви слушок пошел, - мол сам нарвался -умничать стал.  Нормальный человек, хороший
семьянин, вдруг берут его садят по 227 статье.
 Это участие в организация религиозных групп, "с целью наживы" и вовлечение несовершеннолетних в религиозную деятельность.
 В 1970ые годы, если кого то посадили, то даже в церквях запрещали за него молиться.  Говорят: "Зачем власть злить?   Арестовали кого, а мы за него молимся.  Мы власть разозлим, и еще кого то посадят."  Потом уже дошло до того, что человека садят, а его из церкви отлучают. Прямой пример был.  Патрушева и Сиденко посадили, и их отлучили от церкви. А пастор объявил:  "Лучше пусть один пострадает, чем вся церковь.  Мы так Советским властям покажем, что мы хорошие."  Но проходило время, опять жертва находилась.  И в конце концов это привело меня к мысли, что надо что-то делать.
Я познакомился через Патрушева в1976г с Александром Гинсбургом, Анатолием Щаранским, который сейчас министр в Израиле с Юрием Орловым и другими. Через них вышел на дипломатов и кореспандентов, а дальше уже на провительство США и других. Сахорова я довольно хорошо знал.   Правозащитное движение СССР в которое я вошел  составляло около 40-50 человек.  Это были люди разных направлений. 
Но против всякой правды повели беспощадную войну.  
Первое, что я начал делать, это просто сообщать на Запад кого посадили, кто находится в каком положении.  Стал сам писать, а так же подписывать коллективные письма которые составляли евреи и диссиденты в поддержку заключенных,наших и еврейских активистов.  Потом уже сам стал писать протесты,стал публиковать статьи за рубежом, в частности в Америке тоже, о религиозной ситуации в Советском Союзе. Разоблачал Советский закон о религиозных культах.  Сапоставлял их с Конституцией, а они совершенно не совпадали.  Конституция говорит о свободе религии, а законодательство о культах полностью религию ограничивает, выхолащивает.Меня поражала ситуация. Перед нами образно ложили 2 книги: Библию и Законодательство о религиозных культах. И у руководства церквей выбор все чаще падал на  атеистическое Законодательсьво. Ко времени развала Советской власти нас уже было в меньшинстве.  Когда я вошел в конфликт с властями, то хода назад не было. Мы выбрали метод борьбы эмиграции.  Я говорил властям:"Если вы не можете менять Законодательства о религиозных культах,  то пожалуйста дайте нам выбор проживания.  Мы хотим выехать в любую не коммунистическую страну, где нас не будутприследовать за свои религиозные убеждения".  Ну и тут мы сразу же получаем отказ. Кстати , в этом году 30 летний юбилей этих событий.
Мы, можно сказать, оказались в положении заложников.Нужно было действовать.   Поэтому наша основная  задача была привлечь внимание религиозной общественности за рубежом к нашей проблеме.  Для этого нужно было еще более усилить свои обращения,
заявления, не только в правительства стран свободного мира, но так же и к нашим собратьям.   Я встречался с Членами Конгресса и Правительсва Соедененных Штатов в посольстве и с посольскими работниками, с дипломатами. В мае 1988 у меня сотоялась встереча с Рональдом Рейганом, в августе - доклад в Конгрессе. И уже в октябре Когресс принял поправку к закону "предоставить статус беженца по религиозным мотивам для пртестантов из Советского Союза"
"Биография Перчаткина сыграла основную роль в проявлении внимание Американского народа и правительства к положению протестантов добивающихся убежище в США",-заявилПредседатель комиссии Конгресса США - Конгрессмен  Steny H. Hoyer
 На сегодняшний день Борис продолжает заниматься правозащитной деятельностью. В 2005 году посол Джон В. Хэнфорд заявил: Охарактеризовав нынешние тенденции в России как "вызывающие беспокойство",   стратегия правительства США в области демократии и прав человека в России состоит в том, чтобы "продвигать осознание и уважение всего диапазона прав человека, включая свободу вероисповедания".
Хэмфорд, посол по особым поручениям США в области международной свободы вероисповедания, в своем выступлении привел конкретные случаи гонений, правонарушений и насилия в отношении таких сообществ, как незарегистрированные баптисты, староверы, пятидесятники и независимые мусульмане.Хотя большинство русских получили свободу отправления религиозных культов, многие конфессиональные меньшинства сталкиваются с ограничениями и преследованиями, в частности, некоторые из тех, которые зарегистрированы [в религиозных объединениях]", сказал Хэнфорд.

Подготовила Людмила Костенко.
Просмотров: 3134 | Добавил: g12life
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Ресурсы TCCI

Персональный Сайт Пастора Андрея Шаповалова TRANSFORMERS G12Life Media Site G12Life.com G12Life Украина


G12Life TOP 10
Photobucket Почему Христ. без силы
Photobucket Уничтож. индивидуальности
Photobucket У каждого свой Бог
Photobucket Агрессивное Христианство
Photobucket Где Живой Бог
Photobucket Недалекая Личность
Photobucket Принципы успеха
Photobucket Уничтоженные стандарты
Photobucket Язык, понятный поколению
Photobucket Друг Иисуса

Каталоги и Рейтинги

Друзья сайта

eXTReMe Tracker
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Transformation Center © 2024