Суббота, 20.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Конференции TCCI [66]
Проповеди пастора [296]
Encounter [69]
Объявления, новости и реклама [184]
Другие проповедники в TCCI [31]
Поздравления [10]
События TCCI [36]
Молитвы [172]
TC-Band Worship [8]
Свидетельства присланные в Центр Трансформации [10]

Мини-чат

Наш опрос
Допустим ли повторный брак?
Всего ответов: 4502

Главная » 2013 » Январь » 27 » Тема: "Ответная любовь" (Январь 20 2013)
Тема: "Ответная любовь" (Январь 20 2013)
03:54
 "Ответная любовь"Аудио/Видео

Photobucket
Сергей Варивода

Мы много слышим о том как нас любит Господь!И это действительно так, Он нас очень сильно любит.Как Он отдал свою жизнь за нас на кресте.Мы настолько привыкли к этому что даже не задумываемся о самом смысле этого и Его любви к человеку.Я думаю что мы все знаем наизусть место из писания "Иоанн 3:16"
Просто задумайся над этим стихом опять.Ты отдал бы своего сына или дочь за кого то. Те, кто имеет детей они больше поймут меня.
  Я знаю что это обширная тема, я просто хочу затронуть ее а дальше пусть Дух Святой открывает тебе.
Как мы можем любить Бога взаимно? Мы знаем что Бог есть Бог ревнитель.Он просто ненавидит когда мы делим его с кем то или с чем то.Помним первую заповедь?
(Втор.6:5)НРП"Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, всей душой твоей и всеми силами твоими."
Написано "всем" не частью.
(Быт.22:2) "Бог сказал: - Возьми сына, своего единственного сына Исаака, которого ты любишь, иди в землю Мориа и принеси его там в жертву всесожжения на горе, которую Я укажу тебе."

Для Авраама было большой проверкой, то что Бог ему сказал сделать.Но он понимал что если не послушает Бога, то это будет конкретным грехом против Бога.Мы видим что Авраам любил Бога больше чем своего сына, и это было доказано на деле.Иисус говорил:
(Мф.10:37)"Кто любит отца или мать больше Меня, тот не для Меня! Кто любит сына или дочь больше Меня, тот не для Меня!"

Мы часто говорим, "Господь, я хочу исполнить твою волю". А Он говорит, просто люби Меня и будь послушным.
Господня воля есть чтобы мы Его любили.

(Втор.30:16) "Я повелеваю тебе сегодня любить Господа, твоего Бога, ходить Его путями и хранить Его повеления, установления и законы, и тогда ты будешь жить и умножаться, а Господь, твой Бог, будет благословлять тебя в земле, куда ты идешь, чтобы завладеть ею."
Чем больше ты Его знаешь тем больше ты Его будешь любить.

Ты рождаешься свыше, Дух Святой влечет тебя, затем ты начинаешь узнавать Его больше и больше.Как ты можешь отдать свою жизнь за того которого не знаешь а тем более не любишь.Бог знает нас очень хорошо потому что сотворил нас. Из за того что Он знает нас Он полюбил нас.Написано:
(Мф.5:44)"Я же говорю вам: любите ваших врагов и молитесь о тех, кто преследует вас,"
(Мф.5:46)"Если вы любите тех, кто любит вас, то какая вам за это награда? Не делают ли то же самое даже и сборщики налогов?"

Человек, который не знает Бога, не общается с Ним он только любит любящих его и то не всегда (часто из за какой то выгоды).Он не может любить даже окружающих своих родственников, друзей, знакомых а тем более своих врагов. Им владеет диавол, а мы знаем какие у него цели. Украсть, убить и погубить.Я помню, когда был крещен Духом Святым, на меня сошла сильнешая любовь от Бога.Я готов был бежать и всем говорить о Его любви.Тогда это был порыв, а сейчас это внутри меня, я просто люблю Бога и людей.

(1 Ин.2:9-10)НРП
9. "Кто заявляет, что живет во свете, но ненавидит своего брата, тот еще во тьме."
10. "Но тот, кто любит своего брата, живет во свете, и в нем нет уже ничего, что ведет ко греху."

(1 Ин.4:8) "Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь!"

(1 Ин.4:20) "Кто говорит: «Я люблю Бога», но ненавидит своего брата, тот лжец. Кто не любит своего брата, которого он видел, тот не может любить Бога, Которого он не видел."


Если нас оскорбляют люди которых мы не знаем или далекие к нам, соседи, бос на работе, или еще ктото то нам намного проще их прощать.Но чаще всего мы получаем раны от самых близких к нам людей.Иисус получил раны от своих учеников, сразу те которые оставили Его потому что им не понятен был, затем Иуда, Петр. Он их простил и любил их,Он даже просил Своего Отца простить своих обидчиков.


1-Коринфянам 13 глава. НРП

1. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки."
Если мы выучим другие языки и можем говорить на многих иностранных языках и даже языках ангелов, но не имеем любви Божьей, то мы всего лишь просто создаем шум и звук.
как "бряцающие тарелки"

2. "Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто."

Если у меня есть пророческий дар, тоесть это дар истолкования Божественной воли и цели,
и понимание всех секретных истин и тайн и обладание всем знанием, и если я имею достаточную веру, так что могу и горы переставлять, но не имею любви Божьей в себе, - то я ничто "бесполезен". нет никакой пользы от меня.

3. "Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то мое самопожертвование не принесет мне никакой пользы."

Даже если я продам все и раздам имение моё на обеспечение бедных, открою миссии,
и если я отдам тело мое на сожжение чтобы прославиться, но не имею любви Божьей в себе, я ничего не достигну.

4. "Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится,"

Любовь долготерпит, она терпелива и добра; любовь никогда не завидует и не вскипает от зависти, она не хвастлива или тщеславна, не ведёт себя высокомерно.

5. "не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла."


Она не самодовольна тоесть высокомерна и исполнена гордости; она не груба тоесть невежлива и не ведёт себя непристойно. Божья любовь в нас не настаивает на своих правах или своём пути, потому что она не ищет своего; она не капризна и не раздражительна или обидчива; она не обращает внимания на зло, причинённое ей не обращает внимания, пострадав незаслуженно.

6. "Любовь не радуется неправде, но радуется истине."


Она не радуется несправедливости и неправедности. Радуешся ли ты когда человек которого ты не любишь переживает что то тяжелое в своей жизни? Любовь радуется, когда побеждает правда и истина.

7. "Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит."


Любовь всё покрывает и переносит всё то что приходит в жизнь, она всегда готова верить в лучшее в каждом человеке, её надежда не увядает из-за обстоятельств, и она всё переносит.

8. "Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание прекратится."


Любовь никогда не подводит, никогда не исчезает никогда не стареет или приходит к концу тоесть заканчивается. Что такое пророчество - это дар истолкования Божественной воли и цели для людей, пророчество будет исполнено и пройдёт; Языки ликвидируются и прекратятся; Они уже не будут нужны. Знание пройдёт, потеряет свою ценность и будет заменено истиной. Как мы стремимся к знаниям, хотим больше узнать, они тоже будут заменены.

9. "Ведь наши знания неполны, и наши пророчества частичны,"

Ибо наше знание неполное и несовершенное, мы стараемся приобретать знание и это хорошо. Но оно всегда будет несовершенным. Наше пророчество или наше учение несовершенное также. Нам очень хочется чтобы все было понятно.

10. "и когда наступит совершенство, тогда все частичное исчезнет."

Но когда придёт полнота и полное совершенство, неполное и несовершенное исчезнет, оно уничтожиться и будет заменено совершенным.

11. "Когда я был ребенком, я и говорил как ребенок, я и мыслил по-детски и рассуждал по-детски. Но когда я стал взрослым, то оставил все детское позади."


Когда я был дитем, я разговаривал как дите, я рассуждал как ребёнок, я вёл себя как ребёнок; а как стал мужчиной, я покончил с младенчеством и оставил его.
Пусть придет полнота возраста в нашу жизнь.

12. "Мы сейчас видим неясно, как отражение в тусклом зеркале, тогда же увидим лицом к лицу. Сейчас я знаю лишь отчасти, потом же буду знать так же совершенно, как меня знает Бог."

Мы сейчас смотрим в зеркало, которое даёт только тусклое неясное отражение реальности как в загадке, но потом когда придёт совершенное мы увидим реальность лицом к лицу! Сейчас я знаю отчасти несовершенно, но потом я буду знать и понимать полностью и ясно, также как и я был полностью и ясно познан и понят Богом.

13. "А сейчас существуют эти три: вера, надежда и любовь, но важнее из них - любовь." (1 Кор.13:13)

Что такое вера, надежда и любовь?
а. вера – убеждённость и уверенность, отражающая человеческое отношение к Богу и к Божьему;
б. надежда – радостное и уверенное ожидание вечного спасения;
в. любовь – истинная привязанность к Богу и человеку, растущая из Божьей любви для нас и в нас.
но любовь из них больше.

Бог хочет по особенному, лично касаться каждого из нас Своей Любовью.
Давайте будем познавать Его Любовь, я верю что многих Бог наполнит очень сильно Своей Любовью и обновлением в Его безграничной Любви.

 "Но если человек послушен Его слову, тогда любовь Божья действительно достигла в нем своей полноты; это и показывает, что мы пребываем в Нем." (1 Ин.2:5)

  Послушание Его слову. Непослушание Бога Саулом и Бог отверг его.Я верю что мы будем по-особенному видеть Его Любовь,и она по-особенному будет изливаться на открытые сердца и жаждущие души. Давайте откроем свои сердца для Его любви.Все то что мы имеем здесь на земле - временное, но Божья Любовь вечна!
В вечности нам не нужно будет призвание, не нужны будут духовные дары, не нужна будет вера, надежда, в вечности Любовь. Бог есть Любовь
  Мы знаем что подобное соединяется с подобным. Господь готовит Себе невесту подобную Ему.
Разреши Богу наполнить тебя Его Любовью чтобы соединится с Ним!
Общайся с Ним всегда, больше общения с Богом больше любви.



Аудио для быстрого интернета:
http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980"Ответная любовь" 20М

Аудио для медленного интернета:
http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980"Ответная любовь" 5.0М

Видео
http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/PrefsCamera.png?t=1234683458"Ответная любовь" 84М

Категория: Другие проповедники в TCCI | Просмотров: 1917 | Добавил: TCCI
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Ресурсы TCCI

Персональный Сайт Пастора Андрея Шаповалова TRANSFORMERS G12Life Media Site G12Life.com G12Life Украина


G12Life TOP 10
Photobucket Почему Христ. без силы
Photobucket Уничтож. индивидуальности
Photobucket У каждого свой Бог
Photobucket Агрессивное Христианство
Photobucket Где Живой Бог
Photobucket Недалекая Личность
Photobucket Принципы успеха
Photobucket Уничтоженные стандарты
Photobucket Язык, понятный поколению
Photobucket Друг Иисуса

Каталоги и Рейтинги

Друзья сайта

eXTReMe Tracker
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Transformation Center © 2024