Четверг, 18.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Конференции TCCI [66]
Проповеди пастора [296]
Encounter [69]
Объявления, новости и реклама [184]
Другие проповедники в TCCI [31]
Поздравления [10]
События TCCI [36]
Молитвы [172]
TC-Band Worship [8]
Свидетельства присланные в Центр Трансформации [10]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените новый сайт
Всего ответов: 4173

Главная » 2013 » Май » 12 » Тема: "Диагноз Сердца" (Май 12 2013)
Тема: "Диагноз Сердца" (Май 12 2013)
23:38

«Диагноз Сердца»Аудио/Видео
Пастор Андрей Шаповалов

http://g12life.ucoz.org/_bl/2/82290373.jpgВ этой теме я хочу поделиться с вами некоторыми ключами, которые помогут вам посмотреть на себя со стороны, и может быть помогут вам исправить те вещи в вашем сердце и характере, которые мешают вам войти своё призвание и полноценно выполнить поручение Христа.

 Я абсолютно понимаю то, что сегодня мы не сможем поговорить обо всем, но я затрону основные причины и проблемы, которые живут внутри нас, о которых мало кто вообще подозревает.

(Пс.138:23,24) "Испытай меня, Боже, и узнай мое сердце; испытай меня и узнай мои помышления. Посмотри, не на опасном ли я пути и веди меня по пути вечному.

Некоторые люди спрашивают: почему я опять влип или попал в проблему? Почему я опять в этой ситуации? Скорее всего, потому что твое сердце подсознательно этого ищет, и тебя притягивают такие же люди как и ты. Ты практически всегда будешь окружен своим отражением, нас подсознательно это привлекает.  

Задай себе несколько вопросов, почему среди наркоманов ты не можешь находиться, а находясь среди сплетников, получаешь удовольствие? Почему ты не имеешь смелости говорить в глаза? А за глазами ты герой и ты самый громкий. Почему успешные люди тебя раздражают, а среди обиженных и проигравших ты лидер? Почему ты хочешь иметь друзей, но остаешься в разочаровании и принужденном одиночестве?   

Проблема в том, что мы ищем похожее, комфортное и уютное, а успех и сила, как раз приходит из противоположного. Но ведь противоположное приносит нам дискомфорт и бросает нам вызов, но это именно тот ингредиент который нам необходим для реального успеха.

Проблемы которые вокруг нас, скорее всего вытекают из нас, потому, что мы ставим себя в уникальное положение, где все эти проблемы могут придти и действовать в нашей жизни и чаще всего мы и являемся источником своих же проблем.   

1. Если ты обиженный, (обида обычно базируется на гордом сердце) то вокруг себя ты соберешь обиженных, и это будет служить тебе комфортом и доказательством того, что ты не один, также того, что ты прав и все в порядке. И на оборот, ты никогда не пригласишь стабильных и здравых личностей, которые в глаза скажут с чем нужно работать, таких людей, скорее всего ты будешь считать "недоброжелателями" которые приносят тебе дискомфорт и боль, ты скорее всего разорвешь отношения с такими людьми, но проблема не в этих людях, а в том, что они напоминают тебе то, где твоя реальная проблема и с чем тебе необходимо работать.   

2. Если у тебя финансовые проблемы или нехватка финансов, то все кто живут чуть-чуть лучше чем ты, ты будешь презирать, ты будешь с насмешкой обсуждать их покупки, дома, машины, будешь подозревать их в нечистой жизни  и конечно говорить, что ими овладел дух "мамоны" и что они воры. Твои молитвы, пророчества, проповеди или высказывания, будут направлены против таких людей, но проблема всегда будет внутри тебя и в этом случае это горечь и зависть, до тех пор, пока ты не дашь Святому Духу обличать это и позволить Богу вырвать это из тебя.   

3. Если ты служитель и у тебя нет того успеха, которого ты хотел бы, то может вкрасться реальный комплекс неполноценности и обида, ты начнешь высмеивать, другие ячейки, служения, молитвы, проповеди и т. д. Ты с кафедры или на домашней группе будешь высмеивать чужие церкви и с удовольствием обсуждать их недостатки, также ты будешь наслаждаться ошибками и падением успешных личностей и их служений, и чаще всего можно будет услышать как ты злорадствуешь,  чем благословляешь.  Научись благословлять и успех придет к тебе.   

4. Если ты личность, которая выросла в отвержении и презрении, над тобой насмехались в твоей школе, скорее всего ты будешь очень мстительной личностью, которая все делает исподтишка. Чаще всего такие личности избегают конфронтаций и никогда не выскажутся в лицо, но будут мстить за спиной. Также не исключено, что ты окружишь себя теми, кто будет тебе "поклоняться" хвалить и одобрят каждый твой шаг, ты  окружишь себя теми, кто будут говорить в твой адрес только позитивное. Скорее всего, ты будешь самоцентричен, потому что все должно вращаться вокруг тебя. Всякого, кто попытается поправить тебя, ты будешь расценивать как атакующего и покушающегося на твою жизнь и скорее всего, удалишь этих людей от себя, тем самым лишив себя возможности, слышать здравые слова в свой адрес. Все это будет вытекать из боли и отверженности, ты всю жизнь будешь ходить вокруг одной "горы" пока не позволишь Богу исцелить твое сердце и забрать твою боль.   

5. Если ты личность у которой в жизни персональные нелады, живешь, там где не хочешь, работаешь, там, где не нравится и на оборот, там где хочешь быть не можешь, есть мечта и она не досягаема. Как правило эти люди очень трусливы и всё в их жизни идет не так, потому что чаще всего эти личности находятся под чьим либо контролем, поэтому и делают то, что не хотят. Скорее всего из-за этой горечи ты станешь пессимистом и на все будешь смотреть неправильно, потому, что тобой движет разочарование и страх. У тебя будет тенденция из "мухи" делать "слона" и наоборот из "слона" "муху" потому, что тебя будет раздражать чужой успех и признать чей-то успех для тебя практически будет невозможным.  Но никто кроме тебя, эту жизнь не выбирал, ты кузнец своего счастья, перестань винить людей из-за своей трусости и неспособности, если что-то не нравится, встань и измени и не трави всех вокруг своей болью и горечью.   

6. Если ты личность, у которой есть дар, талант или сильный потенциал, но нет терпения, то ты скорее всего будешь идти против руководства, (эта категория людей обычно в бунте даже того не подозревая). Тебе будет казаться, что тебе не дают состояться, что против тебя идут служителя, также будет казаться, что тебе и твоему дару и служению все завидуют, но корень этому в том, что ты не доверяешь Богу и его времени для тебя. Ты строчишь все своими руками, это чаще всего относится к характеру «холериков». Если это вовремя не исправить, эти личности будут полны горечи, обиды и боли. Если вовремя это не распознать и не исправить, то они, скорее всего, остаток своей жизни проведут в одиночестве и разочаровании насчет Бога, людей и насчет себя. Большинство несостоявшихся лидеров именно попадают в эту категорию, потому что попытались выйти в служение слишком рано и потерпели поражение и когда открылась правильная "дверь в правильное время, они просто не захотели сделать этот шаг, мотивируясь прошлым поражением.
Ключ для этих личностей, не в коем случае не сдаваться, продолжать двигаться, ошибаться и продолжать вставать и успех обязательно придет.   

7. Если тебе кажется, что тебя не замечают, не любят, тобой не ценят и не хотят дружить, что ты в одиночестве, скорее всего твою жизнь контролирует страх, ты не дружелюбный, трусливый человек, который боится протянуть руку дружбы, высказать своё мнение и сделать шаг в неизвестность. Скорее всего, ты боишься быть инициатором отношений и ждешь, когда к тебе первому подойдут. Но жизнь так не работает, ты должен перебороть всякий страх, если ты не разрушишь это, то твое будущее это горечь, осуждение и одиночество. Такие люди пропускают очень много серьезных возможностей в своей жизни из-за страха быть не правильно понятыми. Чаще всего эти люди движимы мнениями людей и будут пытаться угодить всем, но в конце угодив всем, они потеряют себя. Разорви круг этого проклятия, стань инициатором отношений и займи место среди сильных.   

Если ты оказываешься опять и опять в той же проблеме, запомни, сам того не понимая глубоко внутри ты это ищешь. Это влечет и притягивает тебя, проси Бога реально вскрыть мотивы твоего сердца, я знаю, будет очень неприятно посмотреть на свои мотивы, но в процессе ты обретешь чистое и мудрое сердце и в назначенное Богом время войдешь в свое призвание.

Не о чем не переживай живи в мире и покое, и знай, что Тот кто начал что-то, обязательно доведёт это до конца и до полной победы.  

(Притчи 4:23) Больше всего храни свое сердце, потому что оно – источник жизни. (RSZ)  

Без любви ты не можешь служить и без любви ты не можешь полноценно жить.   

Шестой пункт много лет назад относился ко мне, я лично прошел этот кошмар, но с помощью Святого Духа победил, поэтому могу об этом смело говорить.   

Запомните,  нашей жизнью и всеми нашими поступками,  либо движет любовь, либо её недостаток.

 

 

 



Аудио для быстрого интернета:

 

 

http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Диагноз Сердца 41М  
http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Диагноз Сердца (Portland) 48M 

 
 
 
Аудио для медленного интернета:
http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Диагноз Сердца 10М 
http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/wmp11.png?t=1231999980Диагноз Сердца (Portland) 12M 

 
 
 
 
 
 
 
 
Видео:
http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/PrefsCamera.png?t=1234683458Диагноз Сердца 171M
http://i14.photobucket.com/albums/a329/Pastor_/PrefsCamera.png?t=1234683458Диагноз Сердца (Portland) 202M 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
Категория: Проповеди пастора | Просмотров: 6091 | Добавил: g12life
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Ресурсы TCCI

Персональный Сайт Пастора Андрея Шаповалова TRANSFORMERS G12Life Media Site G12Life.com G12Life Украина


G12Life TOP 10
Photobucket Почему Христ. без силы
Photobucket Уничтож. индивидуальности
Photobucket У каждого свой Бог
Photobucket Агрессивное Христианство
Photobucket Где Живой Бог
Photobucket Недалекая Личность
Photobucket Принципы успеха
Photobucket Уничтоженные стандарты
Photobucket Язык, понятный поколению
Photobucket Друг Иисуса

Каталоги и Рейтинги

Друзья сайта

eXTReMe Tracker
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Transformation Center © 2024